Творчество Николая Гоголя в исполнении современного поколения

20 марта (1 апреля) 1809 года в селе Большие Сорочинцы в семье небогатых дворян родился Николай Васильевич Гоголь. Сегодня спустя более 200 лет его имя знает весь мир. Его произведения уже давно стали бессмертными. Его творчество изучают в школах и вузах, по его произведениям ставят спектакли в театрах, снимают кино и делают мультфильмы.
Но не только театры славятся громкими постановками. Учащиеся 37 симферопольской школы решили попробовать свои силы и прикоснутся к творчеству великого драматурга.
«По страницам гоголевских произведений» — под таким названием в марте в Фонде Крым-Москва прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная дню рождения Н.В. Гоголя.
В исполнении юных актеров были разыграны сценки из пьесы великого драматурга «Ночь перед рождеством», написанная по повести «Вечера на хуторе близ Диканьки» и из комедии «Ревизор». Учащиеся 6-х, 8-х и 10-х классов играли так правдоподобно, что сам Станиславский сказал бы «Верю!». На сцене гоголевские персонажи сменяли друг друга: кузнец Вакула и красавица Оксана, Солоха и Дьяк. Зрителям особенно запомнилась сценка «Бабий спор» про то, утонул или повесился исчезнувший кузнец. Не оставила никого равнодушной сцена из «Ревизора». Когда ребята вышли на поклон, благодарные зрители наградили юных актеров громкими аплодисментами.

Предыдущая запись Отмечаем Международный день родного языка
Следующая запись Знакомство с испанской культурой