Москва в новейшей истории Крыма

В ноябре 2016 года исполняется 20 лет со дня основания Фонда «Москва-Крым». Большой период времени Фонд осуществлял свою деятельность при содействии Людмилы Ивановны Швецовой, под ее руководством активно проводил политику Москвы по отношению к Крыму и Севастополю.

Авторы представляемой книги, цель которой донести до читателей деятельность истинных патриотов России, которые в условиях жесткой украинизации Крыма и отторжения его от своей исторической родины, являлись лидерами пророссийского движения в Крыму, рисковали не только благополучием, но зачастую и свободой, многие из них подвергались преследованиям, задержаниям, арестам, обыскам и судам. Но никто из них не сломался, не изменил идее и преданно служил ей. В течение большого исторического отрезка времени они вместе с соратниками – членами созданных и возглавляемых ими организаций – приближали «крымскую весну», которая родилась не на пустом месте и не в одночасье. Приходится сожалеть, что вклад в это общее дело многих достойных людей своего Отечества незаслуженно забыт. Но мы уверены, что имена скромных, не выставляющих на показ своих поистине больших и важных дел крымчан, которые ковали нашу общую победу, не канут в Лету, а войдут в анналы истории российского государства.

Скачать книгу Москва в новейшей истории Крыма

[pdf-embedder url=»https://www.crimea-moscow.ru/wp-content/uploads/2018/03/Kniga-Moskva-v-novejshej-istorii-Kryma-compressed.pdf» title=»Книга Москва в новейшей истории Крыма-compressed»]
Предыдущая запись Хриенко Павел Андреевич
Следующая запись Лучшие фотоработы симферопольских школьников напечатают на открытках