Отмечаем Международный день родного языка

21 февраля празднуется международный день родного языка. Эта традиция берет свое начало с 2001 года. По такому случаю в Фонде Крым-Москва открылась выставка. В течение двух недель желающие смогут ознакомиться с видеоматериалами, литературой, журналами и аудиокассетами о русском языке.
Прямо на месте можно будет посмотреть видеолекции «Синтаксис и пунктуация», «Секреты орфографии», материалы по русскому языку и литературе для 11 классников, а также видео о классиках русской литературы. Прослушать записи Сибирских детских фольклорных ансамблей «Россия Молодая», песни Дона и Кубани, песни Донских казаков, Традиційне кобзарство України и много другое. Почитать журналы: «Русский язык в школе», «Русский язык», «Литература», «Литература в школе», «Древняя Русь (вопросы медиевистики)». Ознакомиться с литературой, словарями на языках народов Крыма и с уникальным изданием «Крымская колыбель», сборником детского фольклора из культурного наследия 7 народов Крыма: болгар, армян, греков, немцев, крымских татар, россиян, украинцев.
На выставке также представлены материалы научно-практических конференций: «Русские в истории Тавриды», «В. И. Даль и судьбы русской культуры», «Крым в контексте русского мира: язык и культура».

Предыдущая запись Конференция «Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности»
Следующая запись Творчество Николая Гоголя в исполнении современного поколения