Русские Крыма: социологические показатели образа жизни

Комплексное социологическое исследование по теме: «Русские Крыма: социологические показатели образа жизни» проведено в апреле-октябре 2009 года, в январе-марте 2010 года и в ноябре 2010 года.

Целью исследования явилось определение уровня состояния социально-экономических, политических и гуманитарных проблем, определяющих образ жизни российских соотечественников, проживающих в Крыму, идентифицирующих себя как русские по национальности.

Научно-методическая база исследования:

Исследования проводились в режиме мониторинга. Основным методом исследования явился социологический опрос.

Объем и содержание выборочной совокупности определялись комплексно, по репрезентативной, квотной, многоступенчатой выборке. Расчеты проводились на основе данных государственной статистики по состоянию на 1 января 2010 года.

В 2009 году, в апреле опрошено – 1028, в июле – 1017, в октябре – 1021 респондент. В 2010 году: в январе – 1013, в марте – 1014, ноябре – 1039 респондентов.

Впервые в условиях Крыма в режиме мониторинга проведено крупномасштабное социологическое исследование, которое позволило установить состояние общественного мнения этнически русского населения Крыма по наиболее актуальным проблемам их жизнедеятельности.

Скачать Русские Крыма: социологические показатели образа жизни

Предыдущая запись Фонд «Крым-Москва» выиграл президентский грант
Следующая запись Стратегические перспективы развития Крыма